Menú Principal
Atención al cliente
346351~|mapfre~|TELEFONO-32~|

Llámanos al PBX
22768890

346351~|mapfre~|TELEFONO-32~|

Asistencia 24 horas
1800-9110

Organigrama

Llámanos al

22768890

Cargo
Nombre y Apellidos
Director Independiente - Presidente Guillermo Jacoby Salazar
Director - Secretario Carlos Mariano Ramírez-Blázquez Tapia
Director - Independiente Manuel José Paredes Lefevre
Directora - Independiente Alexandra Schutze Castrillo
Directora - Directora General Rydder Mercedes Fong Castillo
Nombre y Apellidos
Cargo
Rydder Fong Castillo Director General
Luz Raquel Matamoros Director Técnico
Dany Lanuza Director Comercial
Alejandro Narváez Director de Administracion y Finanzas
Karen Aráuz Director de Operaciones
Karen Morales Director de Tecnología y Procesos
Dania Díaz Director de Capital Humano
Douglas Marín Director de Auditoría Interna
Nombre y Apellidos
Cargo
E-mail
Contacto telefónico
Carmen Elizabeth Hernandez Urbina Asistente de Gerencia carmen.urbina@mapfre.com.ni Extensión 41102
Carol Ayestas Jefe de Cobranzas carol.ayestas@mapfre.com.ni Extensión 41106
Ivania Balladares Jefe Técnico de Suscripción de Automóvil ivania.balladares@mapfre.com.ni Extensión 41114
Rodrigo Hurtado Jefe de Reclamos rodrigo.hurtado@mapfre.com.ni Extensión 41143
Nestor Zambrana Jefe Técnico de Suscripción Ramos Generales nestor.zambrana@mapfre.com.ni Extensión 41133
Luis Carrillo Técnico de Reaseguro luis.carrillo@mapfre.com.ni Extensión 41156

Cabe recordar la impresión que tuvo Giovanni Papini al contemplar Nueva York desde lo alto del Empire State, por entonces el edificio más grande del mundo. Estaba el novelista asomado a un ventanal cuando Henry Ford le saludó. El industrial americano le preguntó qué hacía allí tan solo, a lo que el escritor le contestó que estaba admirando la ciudad y que le parecía mentira que los hombres hubieran sido capaces de construir algo tan grandioso. El magnate del automóvil se quedó un momento pensativo y le dijo que se equivocaba: “Esta ciudad no la han hecho los hombres. La han hecho los Seguros”

MAPFRE en el mundo

Diccionario del Seguro

MAPFRE Canal Salud

Superintendencia de Bancos y Otras Instituciones Financieras

Asistencia 24 horas
~|elegant-themes~|elegant-themes-icon~|5
Oficina Virtual
~|elegant-themes~|elegant-themes-icon~|5